PROFIL DE DATARSOU
BIENVENUE,
BIENVENUE,
OPERATEUR.
Profil personnel d'un passionné de Rainbow Six Siege
01 // APERCU DES OPERATEURS
OPÉRATEURS & STATISTIQUES
Performances enregistrées sur le profil du joueur DatArsou.
| Operator | Rounds Played ↓ | Win % | K/D | HS % | Wins | Losses | Kills | Deaths | Assists | Aces | TKs |
|---|
02 // STATISTIQUES DU PROFIL
STATISTIQUES & PERFORMANCES
Vue d'ensemble des performances enregistrées.
LIFETIME OVERALL
Level 215 / 1,820 Matches // 902h Time PlayedWin %50.3%
K/D1.05
Headshot %45.8%
Wins915
Losses904
Kills6,993
Deaths6,680
Kills/Match3.84
Abandons1
LIFETIME RANKED
719 MatchesWin %49.9%
K/D1.00
Wins359
Losses164
Kills2,957
Deaths2,969
Kills/Match4.11
Abandons0
LIFETIME UNRANKED + QUICK MATCH
864 MatchesWin %49.3%
K/D1.09
Wins426
Losses437
Kills2,953
Deaths2,718
Kills/Match3.42
Abandons1
Y11S3 OVERVIEW
19 Matches // Battle Pass Level 28Ranked 19
★
SILVER I
2,400 RP
6 W
13 L
K/D1.30Top 27.0%
Win Rate31.6%Bottom 5.0%
KDA1.53
HS %44.8%
Matches19Bottom 48.0%
Losses13Top 44.0%
Kills96Top 48.0%
Deaths74Bottom 47.0%
Aces0
Clutches Win %16.00
Clutches Won4
Clutches 1v50
ESR0.42
Abandons0
03 // HISTORIQUE DES SAISONS
SAISONS & STATISTIQUES
Historique complet des saisons jouées, du Y11 jusqu'aux premières saisons.
| Season | Latest Rank | Max Rank | KD | Win Rate | Matches | Wins | Losses | Avg Kills | Kills | Deaths | Abandons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Y11 Split Fire | IV 2,400Bottom 41.0% | IV 2,526Bottom 45.0% | 1.30Top 27.0% | 31.6%Bottom 5.0% | 19Bottom 48.0% | 6Bottom 31.0% | 13Top 44.0% | 5.05Top 31.0% | 96Top 48.0% | 74Bottom 47.0% | 0 |
| Y11 System Override | II 2,826Top 30.0% | I 2,935Top 28.0% | 1.16Top 32.0% | 55.8%Top 31.0% | 52Top 33.0% | 29Top 34.0% | 23Top 36.0% | 4.69Top 37.0% | 244Top 32.0% | 210Top 34.0% | 0 |
| Y11 Silent Hunt | V 3,015Top 17.0% | V 3,078Top 17.0% | 1.09Top 38.0% | 56.3%Top 27.0% | 87Top 23.0% | 49Top 22.0% | 38Top 27.0% | 4.37Top 48.0% | 380Top 23.0% | 348Top 25.0% | 0 |
| Y10 Tenfold Pursuit | V 2,575Top 23.0% | IV 2,638Top 23.0% | 1.02Top 48.0% | 51.7%Top 45.0% | 58Top 28.0% | 30Top 30.0% | 28Top 30.0% | 4.43Top 46.0% | 257Top 27.0% | 253Top 28.0% | 0 |
| Y10 High Stakes | V 2,500Top 27.0% | V 2,586Top 26.0% | 0.97Bottom 44.0% | 46.2%Bottom 28.0% | 78Top 22.0% | 36Top 26.0% | 42Top 21.0% | 4.21Bottom 46.0% | 328Top 23.0% | 339Top 22.0% | 0 |
| Y10 Daybreak | I 1,941Top 39.0% | III 2,271Top 31.0% | 1.32Top 18.0% | 53.7%Top 37.0% | 41Top 36.0% | 22Top 38.0% | 19Top 39.0% | 5.51Top 17.0% | 226Top 31.0% | 171Top 36.0% | 0 |
| Y10 Prep Phase | — 0 | — 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Y9 Collision Point | — 0 | — 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Y9 Twin Shells | — 0 | — 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Y9 New Blood | — 0 | — 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Y9 Deadly Omen | — 0 | — 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Y8 Deep Freeze | — 0 | — 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Y8 Heavy Mettle | — 0 | — 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Y8 Dread Factor | — 0 | — 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Y8 Commanding Force | V 1,000 | V 1,000 | 0.50Bottom 11.0% | 0.0% | 1 | 0 | 1 | 2.00Bottom 6.0% | 2Bottom 1.0% | 4Bottom 1.0% | 0 |
| Y7 Solar Raid | — 0 | — 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Y7 Brutal Swarm | — 0 | — 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Y7 Vector Glare | — 0 | — 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Y7 Demon Veil | — 0 | — 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Y6 High Calibre | — 0 | — 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Y6 Crystal Guard | — 0 | — 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Y6 North Star | — 0 | — 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Y6 Crimson Heist | — 0 | — 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Y5 Neon Dawn | — 0 | — 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Y5 Shadow Legacy | IV 2,283 | I 2,506 | 0.81 | 46.2% | 26 | 12 | 14 | 3.38 | 88 | 108 | 0 |
| Y5 Steel Wave | — 0 | — 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Y5 Void Edge | III 2,300#350,236 | II 2,727#229,431 | 1.04 | 40.0% | 20 | 8 | 12 | 3.55 | 71 | 68 | 0 |
| Y4 Shifting Tides | III 2,696#194,458 | I 3,139#119,272 | 0.73 | 50.8% | 63 | 32 | 31 | 3.32 | 209 | 288 | 0 |
| Y4 Ember Rise | I 2,309#293,052 | I 2,309#293,052 | 1.07 | 40.0% | 5 | 2 | 3 | 3.20 | 16 | 15 | 0 |
| Y4 Phantom Sight | III 2,233#323,347 | IV 2,607#229,648 | 0.99 | 46.9% | 49 | 23 | 25 | 4.41 | 216 | 218 | 1 |
| Y4 Burnt Horizon | II 2,355#244,303 | II 3,056#95,163 | 0.75 | 44.8% | 67 | 30 | 37 | 1.96 | 131 | 174 | 0 |
| Y3 Wind Bastion | III 2,215#292,751 | III 2,621#236,732 | 1.12 | 52.5% | 139 | 73 | 66 | 2.52 | 350 | 313 | 0 |
| Y3 Grim Sky | — 2,514#181,370 | — 2,514#181,370 | 0.00 | 50.0% | 2 | 1 | 1 | 0.00 | 0 | 0 | 0 |
| Y3 Para Bellum | — 2,636#132,532 | — 2,636#132,532 | 0.00 | 100.0% | 1 | 1 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0 |
| Y3 Chimera | — 2,255#242,147 | — 2,255#242,147 | 0.00 | 0.0% | 2 | 0 | 2 | 0.00 | 0 | 0 | 0 |
| Y2 White Noise | IV 2,542#145,369 | IV 2,771#143,287 | 0.00 | 50.0% | 10 | 5 | 5 | 0.00 | 0 | 0 | 0 |
| Y2 Blood Orchid | — 0 | — 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Y2 Health | — 0 | — 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
04 // ANALYSE DES CARTES
MAPS & STATISTIQUES
Performances sur chaque carte jouée.
| Map | Matches ↓ | Win % | Wins | Losses | K/D | Atk Win % | Def Win % | HS% | ESR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oregon | 38 | 65.8% | 25 | 13 | 1.28 | 52.3% | 64.3% | 51.4% | 0.73 |
| Coastline | 37 | 37.8% | 14 | 23 | 1.18 | 41.4% | 50.4% | 53.2% | 0.50 |
| Clubhouse | 36 | 38.9% | 14 | 22 | 1.17 | 37.4% | 54.1% | 44.4% | 0.56 |
| Border | 35 | 68.6% | 24 | 11 | 1.50 | 54.5% | 60.0% | 45.9% | 0.59 |
| Bank | 33 | 60.6% | 20 | 13 | 1.36 | 50.0% | 61.8% | 54.6% | 0.66 |
| Kafe Dostoyevsky | 31 | 51.6% | 16 | 15 | 1.06 | 49.0% | 51.0% | 52.8% | 0.50 |
| Consulate | 27 | 37.0% | 10 | 17 | 1.13 | 28.2% | 53.5% | 48.8% | 0.44 |
| Chalet | 23 | 56.5% | 13 | 10 | 1.00 | 53.4% | 50.7% | 50.0% | 0.47 |
| Villa | 23 | 39.1% | 9 | 14 | 1.09 | 34.3% | 57.6% | 54.3% | 0.73 |
| Nighthaven Labs | 22 | 68.2% | 15 | 7 | 1.04 | 57.1% | 57.1% | 45.2% | 0.42 |
| Outback | 22 | 45.5% | 10 | 12 | 0.73 | 42.4% | 51.6% | 38.9% | 0.30 |
| Kanal | 19 | 36.8% | 7 | 12 | 1.07 | 30.9% | 59.3% | 47.7% | 0.23 |
| Theme Park | 19 | 52.6% | 10 | 9 | 1.27 | 30.8% | 61.4% | 51.5% | 0.62 |
| Skyscraper | 17 | 58.8% | 10 | 7 | 0.87 | 49.0% | 55.6% | 47.5% | 0.47 |
| Calypso Casino | 10 | 50.0% | 5 | 5 | 1.05 | 41.9% | 58.1% | 54.3% | 0.33 |
| Fortress | 9 | 55.6% | 5 | 4 | 1.08 | 41.9% | 62.1% | 35.7% | 0.67 |
| Emerald Plains | 6 | 66.7% | 4 | 2 | 0.87 | 60.0% | 56.3% | 61.5% | 0.00 |
| Tower | 4 | 75.0% | 3 | 1 | 1.78 | 50.0% | 80.0% | 56.2% | 0.75 |
| Yacht | 4 | 100.0% | 4 | 0 | 3.09 | 66.7% | 69.2% | 50.0% | 0.67 |
| Lair | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 2.62 | 33.3% | 66.7% | 38.1% | 0.50 |
| Favela | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 1.50 | 60.0% | 60.0% | 55.6% | 0.00 |
| Presidential Plane | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 2.20 | 60.0% | 50.0% | 63.6% | 1.00 |
| Stadium Bravo | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 3.25 | 100.0% | 75.0% | 76.9% | 0.00 |
| House | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.50 | 33.3% | 50.0% | 0.0% | 0.00 |
| Stadium Alpha | 1 | 100.0% | 1 | 0 | 3.50 | 50.0% | 100.0% | 71.4% | 1.00 |
05 // RENCONTRES DU PROFIL
EQUIPE - Y11S3
Liste des joueurs rencontrés récemment. Ces joueurs peuvent être des coéquipiers ou des adversaires.
| Player | Encountered | Rank | Win Rate | KD | Matches | Last Match |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Daybiuss | 42 |
IV
3,103
|
48.1% | 0.77 | 160 | Sep 20 |
| DatWooky | 35 |
II
2,346
|
37.5% | 0.83 | 24 | Sep 20 |